Анюта Клюева

Как называется или обозначается знак на пальцах, что то связанное с роком?

Как называется или обозначается знак на пальцах, что то связанное с роком.

Марина

«Коза» , также известная под названиями «рожки» , «рога» , «распальцовка» , «подковавиде указательного пальца и мизинца, выставленных вперёд, в то время как средний и безымянный прижаты к ладони.
Это коза, придумал ее Рони Джейм Дио. Скорей не придумал, а как он сказал (Дио) , на одном из концертов он выдвинул этот жест просто так, случайно, с того момента все рокеры стали повторять за ним этот символ, который жив по сей день