Gulizar

Татары, кто слышал песню Рифата Зарипова "Кодачалар", уделите время, пожалуйста - напишите текст этой песни!

В других местах искала - нигде текста не могу найти. Кому не трудно, напишите, пожалуйста. Заранее спасибо! 🙂

Сергей Шеметов

Вот,правда пару слов не расслышал,не очень разборчиво:

якын күреп җыелган сезнең дуслар----по дружески собрались ваши друзья
дусларсыз яшәп булмый бу дөньяда----без друзей нельзя жить в этом мире
тормыш матур була ул,дуслар булса-----жизнь хороша,если есть друзья
якын туганнар гел яныңда булса----если рядом с тобой постоянно близкая родня

туган-тумачалар,әх,кода-кодачалар----родня-родственники,эх,сваты-сватья
уйнап-көлеп,җырлап -биеп,күңел ачалар---с шутками,смехом,песнями и танцами веселятся

матур теләкләр сезгә,һәммәбездән----лучшие пожелания вам,от нас всех
кода-кодача күрше күрәләр(?)------увидят(?) сватья,соседи
Баллансын,әйдә,әче шәрәпләр----пусть станет сладким горькое вино
кияү-киленне сөеп үткәндә----когда жених невесту будет любить

ятларны җанга кертми гел үрегез----не пуская чужих в душу,плетите постоянно
гомеркәйләрнең парлы сәйләнен-----парные бусы жизни
бәхеткә сине бүлсен (?) һәр көнегез----пусть каждый день тебя в счастье поделит(?)
кайгы-хәсрәтләр үтсен әйләнеп----горе-печаль пусть обойдут стороной

уйнап-көлеп,җырлап -биеп,күңел ачалар---с шутками,смехом,песнями и танцами веселятся.