Иоган Бах

Мне сказали что данные снимки делаются при открытой диафрагме Я пыталась, но не получается, откройте секрет. Или обработка?

Анастасия Кислова

Снимок №2 - обработка в фотошопе (видно радиальное размытие), №№1 и 3 съёмка при малой глубине резкости с относительно коротким фокусом.

снято в режиме Макро на ультразуме с расстояния в 5 метров, в фотошопе только корректировал яркость.

Malina Ilyinskaya

А объектив-то у тебя какой? Стандарт 18-55?
Если да - то удачи в освоении Фотошопа. Да тут и так все "нафотошопленно".

Алена Колодина

да постобработка в фотошопе..

Тагир Гайсин

Там диафрагмы были 1.2-1.8
У вас такие есть на объективе?

Светлана Агапова

фигня, и кит размывает и на закрытой

Lara Lara

фигня, и кит размывает и на закрытой 2

Фаррух Юлдашев

что именно у вас не получается?

Евгения Семенова

Если речь идет о "размытом" заднем плане, то не получится, если у вас мыльница или дешевый объектив маленькой светосилы.
Если речь идет о пониженном контрасте, "блеклости" (нет черного, нет белого) , то это обработка.

Кр
Кристина

Для этого нужен светосильный объектив. Если у вас темный кит, то не удивительно что ничего не получается...

Роман Языков

aperture выставите диафрагму на F/1.4 фокусное расстояние более 70мм и задний план (фон) подальше от объекта отодвиньте)))))