Ольга Орлова

Моя бабушка упала с 5 этажа насмерть. Доказать убийство? есть состав преступления? Моя бабушка умерла, упала с 5 этажа своей квартиры. Непонятно, самоубийство это или убийство. В этот момент в квартире была только молодая женщина, которая снимала жилье у бабушки. Она говорит, что ничего не знает и ничего не видела. Также она говорит, что что-то не то было с головой у бабушки, постоянно что-то бормотала себе под нос. Естественно, никто не видел, как это произошло. Но все, в том числе, и я подозреваем, что эта женщина выкинула из окна мою бабушку. Как добиться ареста этой женщины? вообще реально ли ее привлечь по статье убийство, основываясь только на наших подозрениях, что это она убила бабушку, и что это было не самоубийство? или арестовывают только если есть улики явно доказывающие ее причастность?

Дм
Дмитрий

доказать вину маловероятно

Ал
Александр

Прям какой то детский вопрос. Любой человек даже не имеющий юридического образования вам скажет, что посадить человека основываясь только на ваших личных предположениях невозможно. Иначе всех людей бы поголовно сажали бы.
А то что произошло с вашей бабушкой и то что говорит квартирантка очень похоже на правду. У вашей бабушки могло произойти какое нибудь помутнение рассудка в связи с какой нибудь болезнью, может приступ какой нибудь, может какие нибудь галлюцинации, и она вполне могла выброситься сама. Я сам лично знаю такой случай когда бабушка в следствии временного помутнения рассудка выбросилась из окна.

Ayax

в теле или в каких либо вечагь могут оставатся отпечатки пальца. И к таму же как молодая женчина могла его поднять и выкинуть.
посмотри какие у них были отношения, и. др

Юрман

В вашем деле следует учитывать показания этой женщины. И учитывать был ли у нее мотив на убийство, если мотива нет, то и состава преступления не будет, следовательно привлечь ее будет невозможно. Но без доказательств за это дело вряд ли какой адвокат возьмется

Ванька

Нужен очень честный и толковый следователь.

Ме
Мехровар

У вас нет ни морального, ни юридического права на обвинения. Даже следователь может обвинять, только опираясь на рез. экспертизы.

Румия

Нет. Нереально. У вас нет доказательств, а ваши подозрения - ваши проблемы.
Для убийства должен быть мотив. А смысла убивать бабулю, у которой есть наследники нет никаких.
Вам стоило бы проводить больше времени с бабулей, а то вы даже о состоянии ее здоровья знаете со слов чужого человека. Не стыдно теперь кого-то обвинять?

Тата

Какой смысл убивать хозяйку квартиры, у которой снимаешь угол?..

Ан
Анюта

ну во первых смысла ей убивать явно не было во вторых причем тут ваши подозрения и ее вина,,,, вам самому не будет стыдно привлечь ее к ответственности если она не виновата,,,, даже с моральной точки зрения,,,, это вам надо было следить за бабулькой чаще навещать ее ибо как правило суицидом кончают из за одиночества или долгов,,,, а вы щас свою вину пытаетесь переложить на другого человека

Apalon

Сотрудники полиции, которые выезжали на труп Вашей бабушки составляли протокол осмотра не только трупа на улице, но и протокол осмотра комнаты, из окна которой она выпала. При вынесении процессуального решения о наличии или об отсутствии состава преступления, оценивают и обстановку в комнате (порядок или беспорядок, указывающий на следы борьбы) , и наличие телесных повреждений на потерпевшей, не связанных с падением с высоты.