Козлов Андрей

Электроэнергия из возобновляемых источников энергии

Какие способы получения из возобновляемых источников самый доступный? Биотопливо если используется специальные культуры это не человечный вид возобновляемый источник энергии ядерная энергетика мирная лучше

Константин Андросов

А что, технологический процесс изготовления солнечных батарей является охрененно экологичным? Думаю, что обычная тепловая электростанция за время своей службы загрязнит окружающую среду меньше, чем производство солнечных элементов сопоставимой мощности.

Анна Фирюлина

Ветер, прибой, термальные источники, вода...

Анна Гуреева

авно авно авно

С. Т.

Наиболее перспективно получать энергию с помощью солнечных батарей и солнечных коллекторов, ну и тепло выделяемое ядром планеты можно использовать. Сжигать что-либо - пагубно влияет на экологию. Метан вырабатываемый животными разрушает озоновый слой - плохая идея ради топлива разводить животных и использовать экскременты.

Петрова

Все виды альтернативной электроэнергии имеют весьма ограниченное использование и это не изменить.

Karisha Akopyan

Все доступны, вопрос в цене и окупаемости, которая чаще всего связана с географическим расположением (солнечные батареи - пустыни, субтропический и тропический пояс, ветровые - на протяжённых пустынных равнинах и высоко расположенных над уровнем моря, и т. д.) . Проблема возобновляемых источников - низкий КПД, а "экологичность", которая является их главным коньком, зачастую не выдерживает критики.