Анастасия Моргунова

пожалуйста помогите написать хар-ку Н. П. Кирсанова по плану:

1.Внешний вид, происхождение, возраст

2.Детство

3.Учеба

4.Служба

5.Отношение с женщинами

6.Друзья

7.Отношение к жизни

Буду очень благодарен!

Наталья Тютчева

1. Выглядит как аристократ, "застегнут на все пуговицы", сдержан, не эмоционален, похож на экспонат из музея прошлого века. Выглядит старше своих лет. Кирсанов самоуверен, насмешлив и «забавно желчен» .
2.3. Сын генерала, воспитывался в пажеском корпусе.
4. Служил офицером. Мог сделать блестящую карьеру. В 28 лет был уже капитаном.

5. Он нравился женщинам, легко заводил романы, вызывал зависть у мужчин. днако, всё внезапно изменилось: в петербургском свете появилась женщина, ставшая для Кирсанова роковой.

Павел Петрович страстно влюбился в княгиню Р. , слывшую в свете легкомысленной кокеткой. Однако любовь не принесла Кирсанову счастья: ответив вначале на его чувство взаимностью, княгиня Р. вскоре охладела к нему. Однако это препятствие не остановило героя. Много лет он пытался хранить эти отношения, много лет эта иссушающая, изнуряющая страсть не давала ему покоя. Мучительно привязавшись к княгине Р. , Кирсанов никогда не мог понять её, его поражала её странность, неуравновешенность, что-то «заветное и недоступное» в её душе, куда никто не мог проникнуть. После нежных свиданий он чувствовал на сердце лишь «разрывающую и горькую досаду» . Расставшись с княгиней Р. , Кирсанов пытался зажить старой, привычной жизнью, что ему, однако, не удалось. Он состарился, поседел, о романах уже не помышлял. Вскоре Павел Петрович вместе с братом поселился в Марьине. В конце своей жизни он переехал в Дрезден, где и дожил свою жизнь в одиночестве. 6.Такие люди как он друзей не имеют. 7.Кирсанова характеризуют следующие слова: он интеллектуален, принципиален, проницателен, благороден и восхищается англичанами, обладает волевым характером (хоть его высокие либеральные принципы о свободе и равенстве так и остаются на словах, по силе своего характера он действительно достойный соперник Базарова).