Аленочка Потапова

Как называется такая спиралька из материала потипу плотного полиэтилена, которая наматывается на провода в эл/тех шкафах?

Например когда изнутри электротехнического шкафа идут провода на его дверь, чтобы они не путались и выглядели аккуратно, на них наматывают такую штуку.
Она выглядит как прозрачная трубка, которую спирально разрезали и ее можно намотать на пучок проводов

Jun

Кембрик-это хлорвиниловая трубка.
То, что Вы ищете, называется пластиковый спиральный жгут для кабеля.
Ссылка на каталог МПО Электромонтаж
Ссылка на блог Электрошамана - Удобная организация жгутов

Фото с сайта http://cs-cs.net/