Holod

Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: S-SO2-H2SO3-MgSO3-Mg(OH)2-MgO

Ольга

Тут редко отвечают на такие вопросы, сам промучался с такими уравнениями, в результате все ответы нашел в интернете, просто нужно хорошо поискать, практически все решенные задачи можно найти.