Natali Shapar

Используя слова делитель, делится, кратное, сформулируйте вывод из данного равенства а) 252=12*21 б) 510=34*15

Лена Вечкилёва

Если 252 (делимое) делится на 12 (делитель) без остатка (т. е. остаток=0), то оно (делимое) кратно 12 (делителю) .

Если 252 (делимое) делится на 21 (делитель) без остатка (т. е. остаток=0), то оно (делимое) кратно 21 (делителю) .

Если 510 (делимое) делится на 34 (делитель) без остатка (т. е. остаток=0), то оно (делимое) кратно 34 (делителю) .

Если 510 (делимое) делится на 15 (делитель) без остатка (т. е. остаток=0), то оно (делимое) кратно 15 (делителю).