Алёна Кузнецова

Подскажите, что за растение и посоветуйте, как ухаживать

Grimme Gray

Крассула (красула) или Толстянка, жирянка — Crassula
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).

Родина: Африка. Ряд видов произрастает в Австралии и на о. Тасмания.

Подробности иу уход здесь:
http://floralworld.ru/encyclopedia/plant...

Елена Климович

Денежное дерево или красула (толстянка)
img
ула) или Толстянка, жирянка — Crassula
Крассула (красула) или Толстянка, жирянка — Crassula

Фото Крассулы портулаковой
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).

Родина: Африка. Ряд видов произрастает в Австралии и на о. Тасмания.

Цветение: в различные сезоны (зависит от вида) .

Рост: средний.

Свет: яркий. Растение нуждается в прямом солнечном свете.

Температура: в весенне-летний период в районе 20-25°С. Осенью и зимой желательно понижать температуру до 10-15°С.

Полив: весной и летом обильный. Осенью и зимой редкий, после того как субстрат высохнет.

Влажность воздуха: не играет существенной роли.

Подкормка: весной и летом 1 раз в две недели комплексным удобрением для комнатных растений.

Период покоя: осень-зима. Растение содержат при 10-15°С с хорошим освещением, поливают редко.

Пересадка: по мере необходимости, весной, когда горшок заполняется корнями.

Размножение: семенами и черенками

Сергей Донченко

денежное дерево. (толстянка) Ухаживать за денежным деревом до безобразия просто. Поливать толстянку нужно летом очень хорошо, по мере просыхания почвы (у меня получалось где-то раз-два в неделю) , и только в период роста, ни в коем случае не
допускать переувлажнения. Во время покоя земля должна быть сухой и
поливаться раз в пару месяцев. Опрыскивание не характерно для ухода за этим растением, нужно лишь протирать листья от пыли, которая их очень любит. Влажность не так уж
важна, а вот частое проветривание необходимо. Очень любит толстянка свет круглый год, а потому дальше подоконника, если комната не светлая, ее не располагайте. Несмотря на это, прямые солнечные лучи нужны лишь в небольшом количестве, а в остальном лучше притенить дерево, чтоб не сгорело. Подкармливают в период роста 1-2 раза в месяц, хорошо подойдут кактусные удобрения или гумисол «ГУМИ» . Я поливала раствором последнего раз в месяц, и все было прекрасно. Как и кактусам, суккулентам обязательно нужен период покоя – с
сентября по февраль (март) в прохладном месте, практически без полива. Летом – тепло и свежий воздух. Эти два пункта – залог хорошего роста и самочувствия вашего питомца, а
для старых экземпляров таким образом можно спровоцировать уникальное
цветение.
Пересадка: весной. Размножение: весной и летом. Подкормка: в период роста.

Анастасия

Красула (денежное дерево в народе)

Кс
Ксения

За ним особого ухода то и не нужно. Как только почва сухая, так сразу и поливать) И всё в порядке будет)