Елена Пастухова

Историки часто утверждают, что Англия выиграла, проиграв

Историки часто утверждают, что Англия выиграла, проиграв Столетнюю войну. Во всяком случае, утратив владения на континенте, она больше не нуждалась в большой . Благодаря такой экономии, в Новом Времени Британия становится "Владычицей морей".
Вставьте вместо слово.

Ольга Иванова

Конечно, в большой сухопутной армии. Раз не надо содержать большую армию на суше, то можно развивать флот.

К тому же армия была не профессиональной, именно с конца Столетней войны начала формироваться профессиональная армия, которая была меньше по численности, но более боеспособна.