Иван Лысых

Значение песни Ляписа Трубецкого "Танцуй"?

Мне не совсем понятны эти строчки в куплетах:
"Танцуй с разбегу головой в песок
Вышел козёл в открытую дверцу
В омут рогами скок-скок"

"Пляши, Магадан, дёргайся, Пицунда
Сдохнет в танце пьяный совок"

Как это интерпретировать?

Алексей Жиляков

пьяный высер или пьяное мозговое несварение. хотел че-то циничное сварить, а получилась ка-ка )

Николай Казаков

Танцуй, пока твоё бьётся сердце
Танцуй с разбегу головой в песок. Первая строчка должна быть понятна, во второй призыв танцевать гиперболизирован, представь, как чувак, танцуя, прыгает головой в песок, должно быть смешно.

Вышел козёл в открытую дверцу
В омут рогами - скок-скокТут сложно, затрудняюсь придумать, какого конкретно козла имеют ввиду - может, это ругательство, может, символ сатаны, может, домашнее животное или вообще хз что, но от, видимо, прыгнул в омут рогами в перед.. . В общем, строчка абсурдная. "слова вроде все знакомые, а со смыслом что-то не то"... Думаю, так задумано.

Пляши, Магадан, дёргайся, Пицунда
Магадан - это город, Пицунда - курорт в Абхазии.. . Такой призыв танцевать.. . Так иногда делают: называется пара городов в разных концах мира, но в качестве собирательного обращения ко всем-всем-всем.

Сдохнет в танце пьяный Совок
Совок - Советский союз, видимо.

Ну и весь этот глючный призыв танцевать до умалишения - своеобразная эмоциональная иллюстрация популярного русского выражения "Похуй, пляшем"

х)

Надеюсь, я смогла сформулировать этот бред доступно для понимания х)