Дмитрий Сысоев

как увеличить размер шаблона (схемы) чтобы его можно было перепечатать из компьютера в увеличенном виде

В разделе" Вытынанки" (эта работы по вырезанию схем из бумаги ) есть очень много схем но они очень маленького размера, хотела их увеличить по обычной схеме (копирование и увеличение) , но не получается, затем увеличила через масштаб (вид) На экране они увеличиваются а когда печатаешь получается тот же маленький как и был. В чем секрет.

Алексей Кравцов

Скачать и установить http://www.getpaint.net/download.html#download или http://www.rw-designer.com/image-editor , можно и оба. Открыть в программе нужную картинку -> Изображение>>Увеличение и увеличивать размер с сохранением пропорций. Для сглаживания выбрать Линейную интерполяцию, установить в настройках размеры в сантиметрах, масштаб 100% чтобы видеть реальный размер. После увеличения изображение сохранить или сразу вывести на печать. Принять к сведению, что чернила из принтера будут уходить очень быстро (максимум - 20 листов) если принтер струйный. Для такой работы к нему нужно поключать Систему непрерывной подачи чернил.