Ангел Ангелочек

Куда вывозить крупногабаритный мусор в Ростове-на-Дону? Подскажите, кто знает!

Добрый день! У нас осталось много строительного мусора после ремонта. Хотим вывезти своими силами, но не знаем куда. Подскажите, кто знает, куда и сколько это может стоить? ! ?
Заранее спасибо!

Gagik Torosyan

Можете отвезти на городскую свалку, но, чтобы там взяли, придется заплатить. Если учесть, что еще надо нанимать машину, проще нанять какую-нибудь фирму, которая этим занимается. Оно примерно так на так и выйдет.

Be

Строительный мусор выбрасывать в мусорные баки недопустимо: бак получится слишком тяжелым, и гидравлическая система мусоровоза (например, FAUN) не сможет его поднять.
Но Ваше полное право - расфасовать Ваш мусор в прочные мешки и вынести на площадку мусорных бачков. Ведь Вы ежемесячно оплачиваете по квитанциям "Вывоз мусора", и нигде не прописано, сколько и какого мусора Вам за это обязаны вывезти.
Пусть ЖЭК (теперь обычно УК) сам думает, куда (на свалку, естественно) каким транспортом Ваш мусор вывозить и кто, за какие деньги, его будет грузить.
Если, конечно, Вы почему-то решите прибегнуть к услугам коммерческой фирмы - они вывезут только за отдельную плату.

Так нам объяснил дворник ЖЭКа, когда мы, шабаш-бригада по ремонту чьей-то квартиры, по неопытности высыпали битый кирпич в мусорный ящик: ему пришлось выгружать мусор обратно, а нам - оплатить ему этот труд.

Олег Балакин

Идешь в организацию, которая вывозит мусор по городу и заказываешь машину, проплачивая все работы. Или покупаешь талончик на вывоз, а адрес скажут

Алексей Добровольский

полигон на западном, по малиновского. но если у вас легковая машина, то лучше туда не суйтесь))), наймите кого нибудь, проще будет...

Ег
Егор

Расфасуйте в мешки и стаскивайте каждый день по паре-тройке мешков в мусорные баки. Постепенно вы от мусора избавитесь.

Наталья Пахомова

У нас например заказывают контейнер и он увозит.