Анастасия Бармина

Конец Света - обычное явление происходящее на Земле.Как часто это случается ??

Алина

Как только очередной идиот о нем заговорит. То метеорит то луна упадет то майя и так далее. Конец есть всему, это факт

Арвен

Как такового уничтожения земли не будет. Бог уничтожит только нечестивых, т. е. тех, кто упорно не желает исправляться и исполнять его волю.

Ко
Костя

Обычная периодичность - 60..60,5 миллионов лет.

Виктория

Погибнет ли наша планета?

▪ Некоторые люди верили, что 21 октября 2011 года должен был наступить конец света. Но этого не случилось. Пророчество американского радиопроповедника Гарольда Кемпинга не исполнилось. Он предсказывал, что 21 мая 2011 года наступит судный день и на всей земле произойдет невероятно сильное землетрясение, а через пять месяцев, 21 октября, наша планета будет уничтожена.

Однако земля никогда не погибнет. Ее Создатель не допустит этого. В Слове Бога говорится: «Ты утвердил землю, и она стоит» (Псалом 119:90).

Тем не менее некоторые люди, знакомые с Библией, могут возразить, что наша планета будет уничтожена огнем. В доказательство этому они приводят слова из 2 Петра 3:7, 10: «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. Придет же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены» . Но следует ли понимать слова апостола Петра буквально?

Нет, не следует. Почему? Потому что толкование этих стихов должно согласовываться с контекстом — с содержанием всего письма Петра и всей Библии. Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела, — будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло. Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка? Конечно нет. Так и Иегова не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж.

Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29). Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? (Псалом 115:16). Это немыслимо! А ведь Иегова не только наш Создатель, но и любящий Отец (Псалом 103:13; 1 Иоанна 4:8).

Петр использовал слово «земля» в символическом смысле, подразумевая человеческое общество, в данном случае нечестивое человеческое общество. Обратите внимание, что он провел параллель с Потопом во дни Ноя (2 Петра 3:5, 6). Тогда были уничтожены только злые люди, ни с землей, ни с праведным Ноем и его семьей ничего не случилось. Подобным образом Петр использовал в символическом смысле и слово «небеса» . В данном случае он подразумевал человеческие правительства. Следовательно, неисправимые грешники и нечестивые правительства исчезнут, и на смену им придет Божье Царство, или небесное правительство (Даниил 2:44).

Итак, погибнет ли наша планета? Нет. Погибнет только символическая земля, то есть нечестивое человеческое общество. Сама же планета и праведные люди будут существовать вечно (Притчи 2:21, 22).

Иг
Игорь

Как видно, ни разу еще не было. То что было мильенов 65 назад
концом света назвать смешно: одна невидимая соринка попала в
другую. И не будет. Не дождетесь. Не заслужили.

Ки
Кирилл

Знаю что было смешение полюсов, а про конец света ничего не знаю.

Ми
Минилбаева

Каждый день, с наступлением темноты происходит конец света.

Вася

Когда люди перестают верить в Бога...