Иван

Подскажите название аниме)

В детстве смотрела аниме по мтв, но название вспомнить немогу (подскажите кто помнит. Там 2 девочки пошли в магазин книжный и нашли книгу, через которую одна из них попала в другой мир. Она там стала богиней вроде и у нее еще появилось 6 хранителей.

Артём Филатов

Таинственная игра (1995 год)

Миака Юки и Юи Хонго — две лучшие подруги, совершенно разные по характеру. Однажды, будучи в библиотеке, они забредают в закрытый архив, где находят книгу «Вселенная четырёх богов» . Начав её читать, они попадают в другой мир, похожий на древний Китай. Волею судьбы Миака становится жрицей Судзаку, охраняющего государство Конан, а Юи — жрицей Сэйрю, покровительствующего империи Куто.

"Вселенная четырёх богов" разделена на 4 части, каждой покровительствует определённое божество. По легенде, в каждой части вселенной есть 7 хранителей, которые могут вместе со жрицей призвать своего бога.