Сергей Андриенко

Помогите решить 4 задачи по математике

Помогите решить 4 задачи по математике: (

1) На острове 3/4 всех мужчин женаты и 4/5 всех женщин замужем. Какая доля населения состоит в браке? (дать в формате 3/7)

2) Осьминоги с четным числом ног всегда лгут, а с нечетным говорят правду. 1ый осьминог сказал, что у них всех вместе взятых 36 ног, второй-37 ног, третий 38 ног, четвертый 39 ног, пятый 40 ног. Кто из них говорит правду? ( ответ дать пятью цифрами в произвольном порядке)

3) Скуперфильд хочет выплатить наложенный на него штраф в 100 фертингов монетами в 7 и в 13 фертингов. Каким наименьшим кол-вом монет он может обойтись?

4) В треугольнике длина стороны АВ равна 2, угол А равен 60 градусов, угол В равен 70 градусов. На стороне АС взята точка D так, что АD-1. найдите градусную меру угла DBC.

Помогите пожалуйста: (

Ильшат

3) Ответ :82,

71 монеты по 13

11 монет по 7

Denis

1)Допустим, что у одного мужа одна жена. И у одной жены один муж. (Не как у султана) Мужиков всего - М Женщин всего - Ж Всего населения Н=М+Ж Кроме того, имеем уравнение М*3/4=Ж*4/5 Откуда: М=Ж*16/15 Раскручиваем в обратную: Н=М+Ж=Ж*16/15+Ж=Ж*31/15 Замужних+Женатых =2*Замужних=2Ж*4/5=Ж*8/5 Осталось выяснить, какую часть составляет Ж*8/5 от Ж*31/15 Часть = Ж*8/5 : Ж*31/15 = 8/5 : 31/15 = 8*15 : 5*31 = (сократим на 5) = 8*3/31 =24/31.