Рустам

камушкам- нужно произвести морфемный разбор слова река-синтаксический разбор слова 😞 помогите

Катя Боровкова

МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР СЛОВА:

Ка́м/ушк/ам – корень/суффикс/окончание; основа слова – камушк-

СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР:

А вот синтаксического разбора слов не существует. В синтаксисе изучаются словосочетания и предложения, так что и синтаксический разбор касается словосочетаний и предложений.

Можно произвести синтаксический разбор предложения _Река_, например, из текста:

Река. Она широкая и полноводная. Я помню её такой с раннего детства.

Река.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, назывное, нераспространённое. Главный член – река – подлежащее.

Oleg Burkevich

Скворёнушка небольшая лесная река