Bzt Bzt

какое событие произошло в 882 году?

Иван Мармулов

Олег сделал Киев столицей своего княжества и назвал "матерью городов русских". Перенос столицы вновь образованного восточнославянского государства из северного Новгорода в южный Киев положил фактическое начало истории Киевской Руси как единого государства под властью одного князя

Александр

этого никто не может знать

Azamat Wood

набери в яндексе: "какое событие произошло в 882 году википедия"