Оляля Bd.d/s

Какая гора самая высокая в России?

Мария

Самая высокая гора в России – это Эльбрус. Она же считается и высшей точкой России – 5642 метра.
Плюс ко всему, Эльбрус это и самая высокая точка Европы. Вулкан Эльбрус располагается на Кавказе, на границе Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик. Местные жители гору эту называют «Минги Тау» или же «Бесконечная гора мудрости и сознания» . Ученые же считают, что Эльбрус когда-то был вулканом, но тысячи лет назад потух, а после и вовсе покрылся ледниками.