Зара Гаджиева

Помогите, пожалуйста, определить лишнего в цепочке фамилий. Почему он является лишним и что объединяет остальных...

1. У. Петти, А. Монкретьен, Ф. Кенэ, А Тюрго.
2. Дж. Б. Кларк, Дж. Коммонс, Т. Веблен, У. Митчелл.
3. О. Бем-Бавек, Дж. С. Милль, Ф. Визер, К. Менгер.

Алена Шумова

1. Петти
2. Веблен
3. Бем-Бавек
ИМХО
Потому что в первом случае фамилии французские, во втором - английские, в третьем - немецкие, а эти как-то выпадают
Могу быть не права

Ольга

да тут все просто, нужно подумать и решить

Jo
Jonni

Какие-то фамилии лишние по их творениям. Например, в первом номере все экономисты. Надо вникнуть в суть их теорий, чтобы определить, кто не похож на других, Для этого придется гуглить и читать их теории. Аналогично с остальными. Удачи!