Николай Микешин

Помогите, слышала что можно найти применение картонок круглых из-под туалетной бумаги в поделках ?

Мария

Можно целый кукольный театр сделать из таких "картонок". Это очень творческая работа. Ее можно делать с ребенком. Рисуете лицо фломастером, произвольно, очки, например, уши, сверху можно вату приклеить или из мотка шерсти помпончик сделать вместо волос или же нитки шерстяные приклеить. Можно кусочек ткани (платок на голове) приклеить - будет Маша или Бабка. Надрезав сверху в двух местах картон можно уши вставить - будет животное (Медведь, Кошка и т. д.) . Одевая их на пальцы можно разыграть целое представление.

Серых Ирина

http://batona.net/8852-mir-v-rulone-tualetnoy-bumagi-24-foto.html

http://mamamoetramu.ru/vmeste-s-detmi/podstavka-dlya-karandashej-iz-rulonchika-ot-tualetnoj-bumagi.html

Дизайнер, работающий под псевдонимом Junior Jacquet, нашел оригинальное применение никому не нужным картонкам. Великолепные скульптурные портреты, выполненные им в технике влажной бумагопластики, заставляют нас взглянуть на «туалетную» упаковку по-новому.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юл
Юля

а у вас их изобилие что ли накопилось?

Светлана

Да. Их надо копить, а потом использовать в поделках. Или просто дать ребенку много вместе со скотчем и ножницами, чтоб он сам что-то мастерил.

Юлия Прохорова

можно обернуть красивой блестящей бумагой, формируя бутафорскую конфетку и украсить елку )))