Макс Рухманов

Yamaha F-310 Высота струн

Купил новую yamaha f-310 и вот такой вопрос - мне кажется, что струны слишком высоко подняты и есть дискомфорт в игре. Может это заводской брак? Или это нормально ?

Оксана Максименко

Вот это - ну никак не высоко. В этом месте так полагается. В конце концов если бы был гриф на болте, то можно было бы подкрутить, но скорее всего клеенный. . Тогда просто нана играть ифсе. У тебя жесткие струны, это ваще точно. Трудно - смени струны. А нет - так и лучше: потом на любых сможешь.