Юлия Насимова(Киселёва)

Как пишется слово матрас или матрац во множественном числе к примеру (матрацы или матрасы) .Подскажите ?

МАТРАЦЫ ИЛИ МАТРАСЫ???!

Ге
Генрих

Матрасы

Светлана Апешина

разрешены оба варианта написания этого удобного и мягкого слова )

Павел Кондратьев

Матрос на баркасе в Мадрасе курил папиросу не матрасе. Матрас сгорел от папиросы, баркас сгорел от матраса, Мадрас сгорел от баркаса.

Елена Левина

Правильны оба написания