Гульнора Мухидинова

Меркантильная ли я? Я люблю свой дом. Люблю убираться, покупать мебель, обставлять по своему вкусу. Но мне не очень нравиться когда приезжают гости и начинают себя подобным образом: сесть на детскую кровать, оставлять на диване в зале жвачку, как попало обращаться с вещами в доме, когда бабушка наша высмаркивается на кухонную салфетку тканевую, когда муж щелкает семечки оставляет где попало. Я говорю обо всем этом мужу, он сказал, что я меркантильная. Ну е-мае, ну неужели нельзя вести себя аккуратнее? Гостеприимная я вообще то, кроме мужа никому не возмущаюсь.

Юл
Юлия

а при чем меркантильность тут? меня тоже бесит когда везде все убираешь, а потом свинячат

Ай
Айгуль

Вы просто суперчистоплотны, Меркантильный человек это везде ищущий выгоду, наживу в свою сторону

Ирина

Это мания чистоты и порядка
Несколько повышено качество- это правда

Но они тоже не правильно себя ведут

Свинарики они, включая мужа!

Тата

А при чем тут меркантильность? По моему это термин совсем из другой оперы.. .
А это чистоплюйство неудержимое какое-то..

Ка
Карина

Нет, ты чистюля! А этих гостей лесом! Пусть у себя гадят.

Настена

Гости ладно, там понятно.... потом приберётесь, ибо отдых-есть отдых, и все воспитаны по-разному!... а вот что касается своих, то думаю ты права.... я видел чистоплюев конченных, но ты говоришь ток об уважении к своему очагу, о порядке.... и это по делу, уважаю!!!)) знаю что такое свиньи.... не знают те, кто никогда не куячил дома за четверых! кто в армии не служил, кого мама не научила с отцом.... эти свиньи и лентяи сплошь и рядом.... по ответам даж их найдёшь в лёгкую....))

Анна

извините но это болезнь....

Мадина

меркантильный - значит ищущий во все выгоду. К чистоплотности отношения не имеет.

Ли
Лидия

я такая же. муж похож на вашего

Ок
Оксана

какие у вас гости
у нас бабушка великая чистюля
ей уже много лет
если приехать к ней домой, там не будет запаха. . знаете когда старенькие люди живут
я даже вот не представляю, чтобы такое вообще было...

На
Наталья

Долго ржала над бабушкой))))))))))))))))))))))))))))))))