Liuda Kirkova

нужно ли платить за сайт которы я создал сам одни говорят да другие нет

Иг
Игорь

А кто с Вас требует платы за Ваши сайты?
Вы поинтересуйтесь у тех, кто говорит, что платит за сайты, кому они платят и сколько.

Антон

Я плачу раз в год за домен и ежемесячно за хостинг от http://sartelekom.ru/ больше ничего платить не надо.

Ро
Роман

Если сайт написан вами, то за сам сайт конечно никому платить не надо, но вот за нормальное размещение его в интернете придется доплатить. Сначала нужно зарегистрировать доменное имя, стоит это от 5-ти долларов в год, вот если надо ссылки на недорогих регистраторов доменов: http://tops.org.ua/nedorogie-registratory-domenov.html. Затем нужно подобрать хостинг, нормальный хостинг стоит примерно 30 долларов в год. Для справки - вот очень удобный рейтинг хостингов http://tops.org.ua/ryayting-russkogo-hostinga.html с указанием цен и наличия бесплатного тестового периода. Итого получится примерно 35-40 долларов в год.

Вл
Владимир

тут много нюансов, например будешь ли ты покупать шаблон или воспользуешься бесплатным, где будет размещен сайт, если на хостинге, то за платный хостинг придется платить, какой у тебя будет домен, за домен 2го уровня так же платят, домены 3го и 4го уровня можно получить бесплатно.

Михаил

А кому ты платить собрался?

Denis

Регистрация доменного имени в зоне .ru даже у самого доргого регистратора составит 600 рублей, оплата хостинга для размещения сайта — примерно 250 рублей в месяц (если платить ежемесячно) . Итого 850 рублей для старта, и при этом вы ни от кого не зависимы.

Сандал

За сайт нет, а вот за хостинг наверное придется.