Дамир Сайфутдинов

Помогите, плиз, определить название растишка.

Раньше думала, что это разновидность каланхоэ.. . но щас не могу найти такой среди них.. . вот и сомневаюсь. . .

низкорослое растение. не цвело пока что. хоть он у меня уже годков как 3...

листья очень мясистые. согнуть невозможно. ломаются сразу. самые толстые толщиной 5 мм примерно.

Спасибо Заранее! )

Игорь Воротников

Kalanchoe brachyloba - Каланхое брахилоба
http://www.lapshin.org/succulent/c-k-bra.htm

Kalanchoe longiflora, как вариант
http://www.lapshin.org/succulent/kal-l.htm

Каланхоэ в отличном состоянии, это говорит о том, что уход правильный, ничего не надо менять.
Это естественный цвет листьев.
Растение ценится именно листьями, цветет невзрачными мелкими цветами, на любителя.
Если недостаток, света листья приобретают более зеленую окраску.

Юлия

это коланхое, и, кстати, очень красиво цветущее. но оно у вас явно на избыток света или жару жалуется. если хотите, чтобы зацвел - дня на три в темное место, а потом как обычно. и, кажется, ему водички не хватает... но не очень много

Сергей Семенков

предположу что это каланхоэ Федченко