Шамаханская Царица

Что означает слово "Колбасник" в сказке о потерянном времени

Ислам

Раньше так называли людей которые залезали на "колбасу"
Это гармошка на трамваях

Фе
Федор

не читала. но вот
Значение [править]производитель колбас или торговец колбасами? Весной этого года сильно попортили нервы колбасникам страшные сообщения о заболеваниях скота в Европе. пренебр. немец ? Инородцев аристократы презирали безнаказанно, весело и открыто, маскируя этим страх перед ними и зависть к ним, намекая отнюдь не тонко, что надо глядеть остро за ними, иначе они погубят Россию: все эти япошки и китаёзы, армяшки, жиды, чухны и хохлы, негритосы и татарва, а также, при случае, колбасники, макаронники и лягушатники. Н. Н. Берберова, «Железная женщина» , 1978-1980 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? Ильич самым великолепным образом натянул нос колбасникам, которые не получили с вложенных в РСДРП денег, по большому счёту, ничего. пренебр. иммигрант, эмигрировавший с территории бывш. СССР в страны Запада в поисках потребительского изобилия. Эталоном изобилия считалось наличие "пятидесяти сортов колбасы в магазине".

Александр

которого колбасит, а не плющит