Кристина Петросян

Можно ли сделать кокаин в домашних условиях, зная формулу? Так для общего развития

Татьяна Бодягина

Есть целая группа соединений, которая
на данном уровне развития органического синтеза
получается только из природного сырья.
Это терпеновые (из хвойных деревьев) ,
многие масла типа розового.
И алкалоиды тропанового ряда,
к коим относится интересующее вещество.. .

И ещё много-много.. .

Даже то, что получается синтезом, чаще всего уступает природному
по органолептическим показателям и физиологическому действию.

Энантиомерия и прочие дебри, знаете ли...

Владимир

Из кофе - кофеин, из какао - .

Виктория

Так зачем кокаин -- делай сразу золото..

Татьяна Зельманова

кокаин - не синтетический наркотик, он добывается из определённых растений. Синтетический заменитель тоже есть, но гурманы при его виде брезгливо морщат нос и говорят, что он не тот, что настоящий, а не-гурманы вштыриваются более доступными препаратами.

Николай Биркин

Нет, для этого еще и надо быть неплохим химиком.

Евгений Зорин

надо всех распостронрителей наркотиков в газовые камеры! газ лучше пары H2SO4!ПУСТЬ К АДУ ПРИВЫКАЮТ!

Заля Казиева

А его в каких то других условиях делают чтоль, если он запрещён по всему миру)