Юлия Тимофеева

Как говорить с подростком-экстремистом? (см. внутри)

Я работаю в школе, учителем русского языка и литературы. Один из моих учеников в своих сочинениях (на тему Нового Года, Родины, будущей профессии) как-бы "вскользь" выражает идеи, характерные для религиозных экстремистов. Например, он называет празднующих Новый Год "многобожниками", считает его запретным для "верующих". Про Родину он пишет, что она, якобы "не является ценностью", а "настоящая" ценность - религия. И так далее. . .Он очень хороший парень, тихий, неконфликтный, но в последнее время он высказывает такие мысли. . .Как общаться с таким человеком?

Илья Гудков

Смастерите вместе бомбу, а там глядишь в процессе её изготовления и разговоритесь...Только не забудь её взорвать потом, прям в классе

Юлия Дмитриева

Объяснить, что фанатизм в любом проявлении нездорОво.

Ко
Котёнок

А мы удивляемся, почему дети такими дебилами со школы выходят... Кому же их учить?!

Елена Мишина

я б ментам сдала - пусть они разбираются.
а может, психологу передала это чудо.
ну, в конце-концов у нас законом запрещены экстремистские взгляды, религия и т. п.

Виталик Моисеев

Говенный вы учитель, если в этом увидели экстремизм. Теперь понимаю почему мой сын в слове "Икс, Игрек и Зет-транспортированное" делал три ошибки...