Maral

iPhone

Кто будет платить за iPhone по контракту купленный в японии а нахожусь я сам в россии и не будет ли сниматься с моего счета допустим мегафон сумма прописанная в контракте?

Василий Трофименко

Вам не продадут по контракту.
Вы не проживаете в Японии, чтобы соответствовать условиям договора.
iPhone будет привязан к местному оператору, по приезду в России пользоваться вы им не сможете.

Ден Дениска

товарищ nijaz-z прав отчасти. В России аппарат придется отдать специально обученным людям (в мастерскую) они его разлочат (сделают независимым от оператора) и девственно чистым, заплатите им денег (не так уж и много, разница между ценой телефона в России и Японии многократно их перекроет) и будете свободно им пользоваться никому не по каким старым контрактам не платя

Максим

С вас денег брать не будут, если он не оформлен на вас) . Возможно, контракт уже закончился.