Юлия Кривоногова

люди помогите!!!

Я на тренировке порвал связки в голеностопном суставе (неудачно упал на ногу) она сильно опухла и появились синяки как побыстрее избавится от опухоли

Сергей Тулайкин

необходимо обеспечить полный покой и исключить любые физические нагрузки
нога должна постоянно находиться в приподнятом положении
обязательно следует наложить тугую повязку, а ещё лучше зафиксировать поврежденное место гипсовой шиной, которая позволит исключить любое движение, уменьшит боль и поспособствует быстрому заживлению тканей
в течение двух суток к травмированному участку необходимо прикладывать пакеты со льдом ( но непостоянно держать лёд)
такая процедура способствует сужению сосудов и снимает воспалительный отёк

но, лучше обратиться в травмпунк

Иван

однозначно в травмпункт.. если реально порвал то будешь месяца 3 восстонавливаться.. холод и стягивающие повязки 3-4 дня.. потом также стягивающие повязки и мази всякие, типа фастум гель, финалгели и пр.

Владимир Веретенников

необходимо обеспечить полный покой и исключить любые физические нагрузки нога должна постоянно находиться в приподнятом положении обязательно следует наложить тугую повязку, а еще лучше зафиксировать поврежденное место гипсовой шиной, которая позволит исключить любое движение, уменьшит боль и поспособствует быстрому заживлению тканей в течение двух суток к травмированному участку необходимо прикладывать пакеты со льдом ( но непостоянно держать лёд) такая процедура способствует сужению сосудов и снимает воспалительный отёк