Екатерина Шестак

надо разобрать слово со своими по составу и ещё одно не останится а как непонимаю

Румия

Со своими, не останется – это по два слова. Разобрать по составу, конечно же, надо второе как в первом, так и во втором случае.

Сво/ими [й/и] – корень/окончание (запись [й/и] показывает, что в первой букве И два звука. Звук [й] завершает основу слова, в частности корень, а звук [и] начинает окончание -ИМИ) ; основа слова – свой;
оста́/н/ет/ся – корень/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – остан... ся.