Ан
Аня

При какой температуре будет замерзать раствор бензола, содержащий 78г его в1литре воды Криоскопическая константа воды1,86

Помогите, не могу решить !

Алина Утрисова

Вот вам в помощь:

Понижение температуры замерзания = криоскопическая постоянная растворителя * моляльность раствора

Моляльность — количество растворённого вещества (число моль) в 1000 г растворителя. Измеряется в молях на кг.

Определите молярную массу бензола.

По формуле найдёте понижение температуры и отнимите от нуля градусов Цельсия.
Но для термодинамики нужен ответ в Кельвинах.
Узнавайте, в каких точно единицах измерения дать ответ.

Теперь сможете решить.