Марина Бакулина

Задача Для обогрева помещения, температура в котором равна Тп = 20 °С, через радиатор отопления пропускают горячую воду температурой Тв = 88 °С. Расход проходящей через трубу воды m = 0,4 кг/с. Проходя по трубе расстояние х (м) , вода охлаждается до температуры Т (°С) , причем x=альфа см/y log2 Tв-Тп/Т-Тп (м) , где 4200 Дж/кг*°С - теплоёмкость воды, y = 63 Вт/м*°С- коэфициент теплообмена, а альфа =1.2- постоянная. До какой температуры охладится вода, если длинна трубы равна 64м?

Кирилл

Амплитуда незатухающих колебаний точки структуры 1мм, частота1 кГц. Какой путь пройдет точки за 0,2с