Екатерина

очень нужно очень ржачное поздравление с др)

Елена Пеганова

Пишите сами - ведь поздравление должно быть адресным, а я Вашего поздравляемого не знаю.
Как я поздравлял своего друга с сорокалетием - я рассказывал. Подарок представлял собой кружку с его портретом, сделанным лет за 15 до того:

В кружку была вложена (не дарить же пустую кружку) пачка китайского зеленого чая "Зеленый Змей" - они, видимо, не в курсе, что для нас это идиома.. .
Само же поздравление было в стихах:

"Мы с тобой давно уже не те,
Какими были в годы Брежнева.
Нет давно тогдашних нам утех,
Да и проблемы уж не прежние.
Сорок лет - увы, не 25,
нам констатировать приходится.
И годы - те, что нами пройдены,
Не повторяются опять.
Нам, конечно, верится с трудом -
Но жизни уровень всё выше наш:
летний кров теперь - кирпичный дом,
А не сарай с дырявой крышею.. .
(ну, и так далее) .
Как видим, популярнейшая песня, наскоро переделанная применительно к нашей конкретике. С тривиальными рифмами, за исключением одной - свежей, но, увы, ненормативной: "...О тех днях, когда нас согревал - хотя, казалось, может, хер бы с ним! - чай из оранжевого термоса. Отнюдь не спирт. И не Tefal".
Оканчивалось послание так:
"Пусть же вновь поднимет тонус твой
"Зеленый Змей" в китайском исполнении.
Итак, Володя, с днём рождения!
С сорокалетьем, дорогой! "
Ну и кто бы это мог сделать вместо меня? В каком Интернете это найдёшь? И, самое главное - кому подойдёт то, что переделано мною под мои же потребности?