Юл
Юлия

самая высокая точка анд и самый высокий вулкан рассположенный там. юж америка

Сергей Толкачев

Аконкагуа — самый высокий в мире потухший вулкан.
Высота 6 962 м.
Является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий.

Дмитрий Щетинин

Охос-дель-Саладо является самым высоким вулканом на планете. Он расположен в чилийских Андах в Южной Америке, на границе Аргентины и Чили, но он относится к аргентинской территории. Его высота достигает 6893 метров. Это вторая по высоте вершина южноамериканского континента. Неподалеку от вулкана пролегает пустыня Атакама. Вулкан не извергался за все время наблюдения за ним и считается потухшим.