Александра Лях

Значение сна в русской литературе

Что сон обозначает в русской литературе? какого его значение? Смысл? Символика? как и зачем авторы используют в своих произведениях "сны"? В чем их суть и что они отражают?

Дмитрий С.

Сны помогают нам лучше понять внутренний мир главного героя, его прошлое, предсказать грядущие события. Например сон Обломова рассказывает о его жизни, сны Татьяны и Веры Павловны помогают лучше понять происходящие события, а сон Раскольникова раскрывает его внутренний мир.