IS
Inna Silantyeva

У ростка манго засохли зачатки листиков.

Я посадил пару недель назад косточку манго, из нее, пару дней назад, вышел росток, с зачатками листиков на конце, но сегодня они почему то насквозь просохли, хотя поливал я манго каждый день, при этом ствол ростка еще жив, и сама косточка зеленая. Что делать, подскажите пожалуйста.

Cветлана
Cветлана

Конечно залили. Косточка у манго огромная, в ней для проростка куча полезностей заложена, надолго хватит и влаги в том числе. Поливать надо прям совсем по чуть-чуть, а то еще и корни загниют. А еще - представьте - только росточек вылез, а вокруг сухой воздух, так и жжет нежные листочки, которые толком водо и газообмен делать не умеют. Просушите почву, росток опрыскайте, накройте пакетом. Может оклемается. Манго мощное растение. Проветривайте каждый день, досвечивайте.

РУ
Рома Устинов

Может залили? Или заморозили? Выбрасывать не спешите. У меня через некоторое время из одной косточки и второй росток проклюнулся.

ТЧ
Тимур Чик

не сезон сейчас их сажать. Косточка проклюнется, но тут же умрет от недостатка света и тепла. Попробуйте посадить еще пару-тройку косточек манго и авокадо около марта месяца. Они пустят росток как раз уже на солнышке. почву им подготовьте пожирнее, чернозема чтоб много было. пересадка в почву возможна когда в воде образуется хороший корневой отросток с боковыми корешками

АИ
Алкоголик Из Москвы

У меня из одной косточки манго проросло 5 ростков, сейчас осталось только три. Но, к сожалению один росток с одним листом, а два остальных вообще без листочков. Вот думаю прорастут ли на этих двух ростках листочки, или уже все 😞

Похожие вопросы
Болеет мирт: листики потемнели (от кончика к середине) , а нижние молоденькие засохли
как получить из ростка манстеру
Купила вчера мирт. За ночь крайние листики по периметру свернулись, но еще не засохли. Что делать?
У меня дома стоит (панданус) кое какие листики засохли как привестити растение в чувство?
засохла орхидея, что делать.
у гардении засохли все листики.. . что делать?
роза засохла
Из косточки манго вышел маленький росток, но как мне кажется эти листики подсохли и стали темнее чем вчера, что делать?
Почему засохла эустома?
Я сумел из косточки манго выростить росток с двумя листиками. А как его теперь правильно сажать?