Екатeрина Иванова

Как вам такой состав?

хочу уменьшить количества растяжек с помощью масел.. . использовала оливковое масло, миндальное, масло чайного дерева, апельсиновое и масло какао. все налила в одну банку. что можно еще добавить?

Виталий Галаганов

никак. растяжки это зарубцевавшиеся разрывы кожи (шрамы) , втиранием чего либо от них не избавиться.

маслами их можно разве что предупредить, повышая эластичность кожи.
но если они уже есть- только салонные процедуры.

Денис Питель

Ну как мне такой состав.. . Да никак по сути. Растяжкам что это, что мумие. что кремы от растяжек - как мертвому припарка
Растяжка - это шрам. разрыв на коже. Они даже со временем не уходят, становятся просто чуть заметнее. Удалить рубец можно лазером. Можно глубокой химией. и все

Состав.. . Ну, если там масло оливковое косметическое, а не кулинарное из супермаркета, можно использовать как основу для масляных обертываний для профилактики целлюлита и питания кожи тела. Но при этом апельсиновое масло должно быть не просто косметическим базовым, а именно эфирным, и его доля должна быть примерно 5-7 капель на 20-25 мл основы. Не более. Не менее.

Отшелушить кожу скрабиком или массажной мочалкой, нанести масло на проблемную зону, укутать - термоодежной (например, для бедер это штанишки) , пленкой пищевой или просто теплым одеялом, и на 40-60 минут прилечь, потом смыть

Опять же. Время меньше 40 минут бессмысленно, больше 60 вредно
***
Но это только если у вас правильное оливковое масло - в супермаркете даже нерафинированное масло не годится для кожи.

Лидия

Если вы решили бороться с растяжками дома, еще советую добавить сюда агрессивный пиллинг - молотые зерна кофе.
попробуйте найти в блоге у Екатерины Миримановой. По ее словам - ей очень помогло, она еще и мумие использовала. Девушка просто худела с 120 кг до 60.

Сергей Курченко

для повышения тонуса кожи хорошо использовать эфирное мало розмарина или оливковое масло, настоянное на розмарине. также хороши кофейное масло и экстракт кофе.
Но лучше обратиться к профессиональной косметике с направленным действием (например, Guam). Кстати, в ее составе можно посмотреть активные ингридиенты, хотя получить их, чтобы добавить в свою банку с маслом, навряд ли получится.
Вашу банку хорошо использовать как масло для загара или питание для кожи. Подтягивающего эффекта ожидать не стоит (исходя из собственного опыта)

Alex Badan

здесь поможет только лазерное удаление растяжек . а вообще на будущее, пользуйтесь кремами от кларанс, у них замечательные средства от растяжек, ваши. конечно, не удалит, но предотвратит появление новых

Анюта

от растяжек ничего не поможет если они белые уже.