Мария Графова

характер Н. Н в повести Ася? как он себя ведет в разных сценах по отношению к Асе?

Александр Савельев

Рожденный ползать летать не может. А Ася - птица. Им не по пути. Испугался. Предал. Вяло пытался догнать, вернуть. Не получилось. Погоревал. Но быстро утешился. Впрочем, и вся жизнь его не получилась. Это и хорошо, что вовремя струсил. Асе жизнь не успел испортить.

Юлия

Глубоко раскрывается характер Аси в диалоге с N.N.. в IX гла­ве.
Становится понятной та сила, которая руководит Асей .

Незаконорожденная девочка от барина и блудливой горничной, коей была её мать, Ася унаследовала все пороки своей матери .

Ася поражает противоречивостью своих поступков: у неё рез­ко меняется настроение, она смеется невпопад, грустит, как кажется, без повода. Такое впечатление, что она хочет привлечь к себе внимание.

Налицо все признаки деменции сосудистого генеза, ей бы в психиатрическое отделение лечебницы, пролечиться в юном возрасте пока болезнь не начала прогрессировать, но на её пути не встретился ни один толковый мужчина.

А этот господин NN глуп, труслив, ему нужно только тело. .
Увидев, что у Аси неадекватное поведение, он просто воспользовался случаем,
негодяй. .