Татьяна Брикова

Как разобрать слова по составу: Обозначающих, объединяются, высказыванию, воспользоваться.

А*
Алексей *******

Обо/знач/а́/ющ/их – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – обозначающ-;
объ/един/я́/ют/ся – приставка/корень/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – объединя... ся;
вы/ска́з/ыва/ни/ю [й/у] – приставка/корень/суффикс/суффикс -НИЙ-/окончание (запись [й/у] показывает, что в букве Ю два звука, первый из которых относится к основе, в частности к суффиксу, а второй является окончанием) ; основа слова – высказываний-;
вос/по́льз/ова/ть/ся – приставка/корень/суффикс/суффикс или окончание (в разных учебниках морфема -ТЬ рассматривается по-разному) /возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – воспользова... ся.