ОК
Олег Карпенко

Помогите, пожалуйста написать доклад про Тасманово море (Австралия) СРОЧНО!!!

Нужно краткое описание подводного и животного мира, география моря. Желательно побольше фотографий!

Лисёнок

ТАСМАНОВО МОРЕ (Tasman Sea), окраинное море Тихого ок. Расположено между вост. побережьем
Австралии и о. Тасмания на 3., о-вами H. Зеландия, Норфолк и H. Каледония на В. На С. отделено от
Кораллового м. поднятием дна и коралловыми о-вами и рифами. Прол. Басса на Ю. -З. соединяется с
Индийским ок. Глуб. до 5466 м. В средней части пересекается подводным хребтом (100-300 м) . Темп-pa
воды на поверхности зимой (август) изменяется от 22 °С на С. до 9 °С на Ю. , летом (февраль) от 25 до 15 °С
соответственно. Солёность 35-35,5°/00. Приливы полусуточные, их величина до 5,3 м. В Т. м. водятся
летучие рыбы, тунец, меч-рыба, южнотихоокеанская сельдь и др. Гл. порты: Сидней (Сидни) , Брисбен,
Ньюкасл (Австралия) , Окленд, Нью-Плимут (H. Зеландия) . Названо в честь А. Тасмана.