Ирина Никифорова

КАКОЙ БЫЛ ПЕРВЫЙ СИНГЛ ОСТИНА МАХОУНА

Ольга Томак

Остин Картер Махоун (англ. Austin Carter Mahone; род. 4 апреля 1996, Сан-Антонио, Техас) — американский поп-певец, ставший популярным в 2011 году после того как он выложил в сеть видео своих выступлений. Его дебютный сингл «11:11» был выпущен 14 февраля 2012 года, а второй сингл «Say Somethin’» 30 августа 2012 года. 5 декабря 2012 года вышел третий сингл – «Say You’re Just a Friend» в сотрудничестве с рэппером Flo Rida.12 апреля 2013 года вышел Четвертый сингл — «Heart In My Hand».10 июня 2013 года вышел Пятый сингл — «What About Love».

Махоун был выбран одним из артистов, выступающих на разогреве в туре Тейлор Свифт — Red Tour в поддержку её четвёртого альбома.
Остин Махоун родился 4 апреля 1996 года в городе Сан-Антонио, Техас, США. Отец Остина умер, когда малышу было всего 16 месяцев, и матери пришлось растить сына одной. Остин единственный ребенок в семье. Позже, когда мальчик уже подрос, Мишель вышла второй раз замуж и переехала с сыном и мужем в Сегуин, позже, по неизвестным обстоятельствам в Ля Вернию. Но вскоре, они развелись, Остин и Мишель переехали обратно в родной Сан-Антонио. Остин поступил в среднюю школу «Lady Bird Johnson High School», но проучился там недолго, так как, в это же время его каверы на YouTube набирали популярность и сам Остин тоже. Его начали узнавать в школе, фотографировать на переменах, из-за этого ему пришлось перевестись на домашнее обучение. В июне 2010 года Остин и его лучший друг Алекс, разместили свое первое видео на YouTube, где просто дурачились и там же Остин заметил множество каверов на различные песни, различных исполнителей и решил записать свой кавер. И с января 2011 года Остин начал размещать каверы на YouTube.
Творческая судьба Махоун очень похожа на историю Джастина Бибера. Махони родился и вырос в маленьком городке Ла Верни, который находится в Техасе. Первую известность ему принесли каверы на песни Джастина Тимберлейка, Келли Кларксон, Бруно Марса, и Джастина Бибера, которые он выкладывал на своем Youtube канале. На данный момент его видео были просмотрены более 83 миллионов раз. А его подписчиками являются 500,000 человек. Как и Бибера, Махони ростила мать. Также как и Бибер, Махоун старается уделять своим поклонникам очень много времени, общается с ними при помощи Skype, и часто упоминает о них в своем Twitter и в своих видео, которые он выкладывает на Youtube. Несмотря на то, что судьбы этих талантливых ребят похожи, Махоун говорит о том, что он никогда никому не подражал: «Я никогда не старался подражать кому либо, я обычный парень, которому доставляет удовольствие музыка, и мне доставляет удовольствие то, что мою музыку слушают люди. » 14 февраля 2012 года вышел первый сингл Остина – «11:11». Песня заняла 19 место в чарте Billboard Heatseekers Songs. Вскоре его заметила звукозаписывающая кампания «Universal Republic Records» и в августе был подписан контракт. После подписания контракта Остин с мамой переехали в Майами, так как офис менеджера Остина находится в Майами. 30 августа 2012 состоялся релиз второго сингла – «Say Somethin». В записи сингла Остину помог продюсер Bei Maejor. Песня стартовала с 34 места в чарте Billboard Pop Songs. Клип на песню вышел 11 сентября. С ноября 2012 года, Остин сотрудничает с фирмой одежды «Trukfit». 5 декабря 2012 года вышел третий сингл – «Say You’re Just a Friend» в сотрудничестве с рэппером Flo Rida. Релиз клипа был 7 февраля 2013 года. У Остина 5 менеджеров. Махони уже познакомился со многими известными исполнителями, и в будущем он не исключает, что ему удастся записать с ними совместные треки. Желаем ему в этом удачи.