Da
Daimond

Что такое Партеногенез?

Ольга Брагина

Круто... даже гугл забанили? 🙂

Алена Ивасенко

Это Пленум ЦК, когда Хрущева сняли.

Игорь Гусев

Размножение без оплодотворения яйцеклетки

Николай Виноградов

Партеногене́з (от др. -греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение» , одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения

Елена Фоминых

лишь при ухудшении условий в популяциях дафний появляются самцы. Путем П. размножаются пчелы. Искусственный П. можно вызвать даже у тех организмов, которые его в обычных условиях не осуществляют. Напр. если изменить химико-физическую среду вокруг яйцеклетки млекопитающих, то она может начать дробиться.
+Одна из форм полового размножения, при которой женские половые клетки развиваются без оплодотворения. П. дает возможность резкого увеличения численности потомства, что важно для видов с большой смертностью.