Al
Almanack

не подскажите какие предметы нужно здавать в академию строительства и архитектуры, на архитектурный фак?

Ольга Муравьева

для тебя актуален русский...

Дарья Маренкова

Подскажем. Набор экзаменов при поступлении в ВУЗ зависит не от названия факультета, а от шифра (наименования) направления подготовки (специальности) , по которому Вы собираетесь обучаться) . На одном факультете таких направлений может быть несколько с разными вступительными испытаниями.
Впрочем, для большинства специальностей обязательные экзамены - русский язык, математика (профильный) и история.

Владислав Шклярук

Сочинение, историю, математику.