Ко
Конфеточка

как считается матрица? количество столбцов должна совпадать количеством строк или наоборот?

Сергей Кузьмичев

поищи в гугл решение матрици онлайн, там прямо с решением - заодно и поймешь

Шеннепей

Не обязательно . Матрица- ряд чисел, не обязательно последовательных, при заполенении которого хоть по столбцам, хоть по строкам, на главной диагонали (с верхнего левого угла по правый нижний) стоят одни и те же числа в той же последовательности в обоих случаях.