Юрий Савчук

Помогите пожалуйста определить название цветка, он ярко-розовыми цветочками цветёт, а молодой цветочек выглядит вот так:

Дмитрий Титов

бальзамин

Ро
Роман

Ванька Мокрый, Мокрый Иван, Цветок-огонек, Недотрога и как еще только не называют всеми любимый бальзамин! Растение для слишком заботливых, любвеобильных хозяек. Потому что любит хороший полив. Ну и конечно, тепло и свет.
В гидрогеле долго не протянет!

Nura Ledi

а еще у него на стеблях выделяется природная глюкоза) можно собирать и кушать)

Григорий Левкин

Бальзамин ( он же Огонек, Ванька-Мокрый, Недотрога. Его ещё называют недотрогой, потому что семенные коробочки лопаются при самом лёгком прикосновении. ) Благодаря тому, что черенки бальзамина достаточно легко укореняются и при правильном уходе за ним, могут цвести круглый год. Цветки бальзамина могут быть красными, белыми, розовыми, оранжевые, лиловые и замечательно смотрятся на фоне яркой зеленой листвы. Бальзамин легко выращивать, но для того чтобы цветок выглядел более привлекательно, стебли молодых растений нужно периодически прищипывать. Большинство видов бальзамина нуждаются в опорах, так как стебли растения довольно хрупкие. Нуждается в обильном поливе и регулярном опрыскивании листьев, но при этом нежелательно чтобы вода попадала на цветки. А для хорошего цветения, корни бальзамина должны полностью заполнять горшок, в котором он посажен. А в солнечные дни, при сильном испарении, на листочках можно заметить блестящие, и к тому же сладкие "слезы Ваньки".

Ил
Иллиан

Импатиенс, он же Бальзамин.

Vlad Online

бальзамин или Ванька мокрый-народное название

Владимир Баландин

бальзамин или Ванька мокрый