ЮС
Юрий Савчук

Помогите пожалуйста определить название цветка, он ярко-розовыми цветочками цветёт, а молодой цветочек выглядит вот так:

Дмитрий Титов
Дмитрий Титов

бальзамин

Ро
Роман

Ванька Мокрый, Мокрый Иван, Цветок-огонек, Недотрога и как еще только не называют всеми любимый бальзамин! Растение для слишком заботливых, любвеобильных хозяек. Потому что любит хороший полив. Ну и конечно, тепло и свет.
В гидрогеле долго не протянет!

NL
Nura Ledi

а еще у него на стеблях выделяется природная глюкоза) можно собирать и кушать)

Григорий Левкин
Григорий Левкин

Бальзамин ( он же Огонек, Ванька-Мокрый, Недотрога. Его ещё называют недотрогой, потому что семенные коробочки лопаются при самом лёгком прикосновении. ) Благодаря тому, что черенки бальзамина достаточно легко укореняются и при правильном уходе за ним, могут цвести круглый год. Цветки бальзамина могут быть красными, белыми, розовыми, оранжевые, лиловые и замечательно смотрятся на фоне яркой зеленой листвы. Бальзамин легко выращивать, но для того чтобы цветок выглядел более привлекательно, стебли молодых растений нужно периодически прищипывать. Большинство видов бальзамина нуждаются в опорах, так как стебли растения довольно хрупкие. Нуждается в обильном поливе и регулярном опрыскивании листьев, но при этом нежелательно чтобы вода попадала на цветки. А для хорошего цветения, корни бальзамина должны полностью заполнять горшок, в котором он посажен. А в солнечные дни, при сильном испарении, на листочках можно заметить блестящие, и к тому же сладкие "слезы Ваньки".

Ил
Иллиан

Импатиенс, он же Бальзамин.

VO
Vlad Online

бальзамин или Ванька мокрый-народное название

ВБ
Владимир Баландин

бальзамин или Ванька мокрый

Похожие вопросы
помогите с названием цветочков)
Помогите определить название цветка.
Помогите определить название цветка?
Помогите определить название цветочка
Помогите, пожалуйста, определить название цветка
какое название цветка. муж подарил цветочек не знаю какое название
подскажите пожалуйста название этого цветочка)
Помогите определить название цветка. (фото внутри)
помоги (по описанию) определить название цветка
Помогите определить название цветка!!