Галина Ярмоленко

Люди нужна консультация Правда что говорят что в Видеокартах видеопамять не так важна как Битность и ГДДР...

Евгений Дружинин

DDR это грубо говоря разьем такой (чтоб понятней было) если будет на материнке DDR2, то на неё не установится DDR3.

Ев
Евгений

В видеокарте главное не кол-во памяти, разрядность шины или частота (быстродействие) памяти, а совокупность всех этих и многих других параметров в целом! Производительность видеокарты можно более точно определять по пропускной способности памяти (измеряется в Гбит/сек) а также по скорости заполнения текстур (измеряется в миллиардах текселей в секунду) Чем выше эти параметры - тем производительнее видеокарта! К примеру у GT640 cкорость заполнения текстур - 16.7 млрд тек/сек, а максимальная полоса пропускания памяти - 40.0 Гбит/с. А у GTX780ti cкорость заполнения текстур - 210 Гтек/сек, а максимальная полоса пропускания памяти - 336 Гбит/сек. Чувствуешь разницу?

Любовь Попова

В видеокарте все важно Принцип слабово звена

Вячеслав Б.в.

Ты так сказал, что такое впечатление, что для тебя битность не особо отличается от биты, а ГДДР - это дважды демократическая Германия ))
Смотри на количество потоковых процессоров и их частоту, больше-лучше, и ширину шины памяти и памяти количество соответственное ей. Всё.
Например:
GTX 650 - 384 штук на 1058 МГц
HD 7770 - 640 штук на 1000 МГц
GTX 760 - 1152 штук на 1033 МГц
R9 270X - 1280 штук на 1050 МГц
GTX 770 - 1536 штук на 1085 МГц
GTX Titan - 2688 штук на 876 МГц
R9 290X - 2816 штук на 1000 МГц
Частоту множишь на количество - получаешь результат производительности.
Есть ещё некоторые важные детали, которые в той или иной среде могут влиять в ту или иную сторону, и иногда, где-то довольно существенно, но эта важнейшая характеристика, на которую стоит ориентироваться.

Елена

В первую очередь важна мощность видеопроцессора! Именно он строит изображение - все остальное вещи прикладные, вспомогательные! Никто не поставит узкую шину памяти или недостаточное количество памяти на мощный видеопроцессор! Часто ставят избыточное количество памяти и лохи на это ведутся ! :):):)

Екатерина Сухова

1. Тип памяти.
2. Частота ГП.

3. Размер шины.

Всё остальное, это пятое-десятое, в каком порядке нравится, в том можно расставить. Ещё добавлю, что для обычных домашних мониторов 19'-22', которые у большинства пользователей, достаточно 1 Гб оперативной памяти в/карты.

Александр Савинов

Автолюбитель - нет? Что будет, если на запорожец поставить движок от формулы 1? А на танк - движок от запора?
Совокупность - правильно светлая сказала.

В термины внесём ясность?

ГДДР - это графическая память, а дальше - сколько битов за такт. Дубль дата - надо пояснять?

ДДР5 - это высоко скоростная память (правдв, задержки у неё по выше будут) . И узость шины - на бюджетных картах всего 128 бит - компенсируется высокой скоростью, потому пропускная способность памяти (важный показатель для оценки производительности) достаточно высок, даже сравнивая с картами с шириной 256 бит шиной памяти.

Теперь о процессорах. Видео задачи, как правило, хорошо распаралеливаются, т. е. , делятся на не зависимые от результатов других потоки. Потому - чем больше процессоров - тем лучше. Но, опять же, есть карты, где шейдерные блоки работают на удвоенной частоте. Опять же, высокая скорость компенсирует меньшее число.

Еще надо обращать внимание на блоки растеризации. Амд, увлёкшись много процессорностью, чуть не проиграла гонку навсегда, когда перестала обращать достаточное внимание на этот параметр - а он тоже имеет не маленькое значение.

Уф-ф, какой получился.. .

наши пальчики писали...