Ольга Гофман

Подскажите - для чайника! - можно ли обновить андроид с 2.3.6 до 4 версии?

Samsung Galaxy Ace GT5830G. Прошивку через Обновление ПО на телефоне я обновляла, но версия андроид осталась прежней. Говорят, можно обновить как-то через специально скачанный пакет, - это правда? И если да, как это сделать? (на 4pda есть инструкции, но там всё слишком непонятно, боюсь угробить телефон) 🙂

как не почувствую разницы, по-моему, между вторым и четвертым андроидом колоссальная разница?..

Саша Саша

Можно, если выпущена такая прошивка для конкретного устройства. Есть или нет - смотреть на сайте производителя.

Де
Денис

Если официальной прошивки нет - не дёргайтесь. . Разницу всё равно не почувствуете.

Оксана Максименко

Правильно боитесь. Если о прошивке не имеете ни малейшего представления, то лучше за это самостоятельно не браться. И вобще, есть хорошее правило: если работает - не трогай!)))

Ирина Зверева

это очень тяжело - нужно иметь root права для телефона, скачивать много разных файлов со сторонних сайтов, разбираться в ос андроид.... если ничего из этого к вам не подходит, то увы никак ))) и кстати ваш телефон скорее всего будет тупить на новой прошивке, т. к. сис. требования не подойдут и вы только разочаруетесь